Tiket Masuk Ocean Ecopark Ancol

NamaTiket Masuk Ocean Ecopark Ancol
Jam BukaWeekdays : 06.00-18.00 / Weekend : 06.00-18.00
Harga TiketRp. 125.000 (Belum Termasuk Tiket Wahana)
AlamatJalan Lodan Timur No.7, RW.10, Ancol, Kec. Pademangan, Kota Jkt Utara

Ocean Ecopark Ancol merupakan wisata terbaru yang menghadirkan keseruan yang berbeda dari wisata Ancol lainnya. Tiket masuk Ocean Ecopark Ancol yang terbilang murah ini menjadi alasan tersendiri bagi pengunjung untuk datang berwisata disini.

Meskipun terbilang wisata terbaru disini, tapi perlu diingat bahwa Ocean Ecopark Ancol tidak akan kalah seru dibandingkan dengan wisata lainnya. Sebagai wisata edukasi, Ocean Ecopark Ancol juga menaruh harapan pada pengunjung untuk bisa tidak sekedar berlibur, melainkan belajar bersama dan bisa memahami tentang alam.

Ocean Ecopark Ancol merupakan wisata yang menawarkan tema Edukasi dan Advanture yang mengeksplorasi pengetahuan botani. Tentunya menjadi sangat menarik, apalagi wisata edukasi yang satu ini memiliki banyak sekali kawasan yang bisa anda nikmati seperti Eco Care, Eco Nature, Eco Art dan Eco Energy.

Rekomendasi Wisata Lainnya : Tiket Masuk Seaworld

Bisa dibilang bahwa pengalaman terbaik bisa anda dapatkan disini dengan berwisata dan belajar bersama. Nah, untuk anda yang ingin mengetahui apa saja yang ada di dalam Ocean Ecopark Ancol atau Allianz Ecopark ini? Simak ulasan kami berikut ini.

Daftar Wahana Ecopark Ancol

Jika anda datang ke wisata yang satu ini, pastinya ada beberapa hal yang tidak boleh anda lewatkan. Hal ini mengenai wahana dan aktifitas yang akan anda lakukan di Ecopark agar bisa menjadi moment quality time bersama keluarga anda.

Lantas apa saja yang disajikan oleh Allianz Ecopark? berikut wahana di Allianz Ecopark yang tidak boleh dilewatkan.

Eco-Market

Tiket Masuk Ocean Ecopark Ancol

Yang pertama adalah Eco-Market. Hanya dibuka pada 06.00 sampai 10.00 saja, pastinya Eco-Market tidak boleh dilewatkan begitu saja. Serangkaian kegiatan positif bisa anda rasakan disini. Eco-Market sendiri dibuka pada 2013 silam. Dimana Eco-Market menjadi salah satu pasar terbesar yang menyajikan sayuran dan buah buahan organik. Tidak hanya itu, disini anda bisa menikmati proses pembuatan keramik dan kerajinan tangan lainnya. Yang menariknya lagi, anda bisa bersantai sembari ditemani akustik musik yang ada di Eco-Market.

Paintball

Tiket Masuk Ocean Ecopark Ancol

Jika anda ingin merasakan wahana yang bersifat memicu adrenalin, anda bisa mengikuti kegiatan menarik yang satu ini. Bertempur di 3 zona yakni Battle Savana, Battle Village dan Battle Field selama 1 jam penuh bisa anda rasakan ketegangannya disini.

Rumah Lebah

Tiket Masuk Ocean Ecopark Ancol

Wisata edukasi berikutnya yang bisa anda lakukan adalah ke Rumah Lebah. Disini anda bisa belajar memanen madu tanpa merusak sarang lebah. Tentunya anda akan dipandu oleh yang berpengalaman.

Learning Farm

Tiket Masuk Ocean Ecopark Ancol

Seperti yang dikatakan sebelumnya, Allianz Ecopark merupakan wisata Edutaiment dan Advanture. Jadi disini anda juga bisa mengikuti serangkaian kegiatan yang bertajuk pada pengetahuan botani. Seperti Learning Farm. Disini anda bisa melajar step-by-step untuk belajar bercocok tanam.

Eco-Bike

Tiket Masuk Ocean Ecopark Ancol

Ocean Ecopark Ancol juga menyediakan beberapa sepeda untuk anda yang ingin mengelilingi indahnya hamparan wisata yang ada di Ecopark. Berkeliling ke lahan hijau yang luas pastinya bisa mengembalikan mood anda menjadi lebih baik lagi.

Outbondholic

Tiket Masuk Ocean Ecopark Ancol

Nah, untuk yang terkahir disini adalah Outbondholic. Dimana anda dan keluarga anda bisa bermain kekompakan dan strategi sesuai dengan instruksi yang diberikan.

Fasilitas Ecopark Ancol

Meskipun terbilang sebagai wisata yang baru dibandingkan dengan wisata Ancol lainnya. Ecopark berkomitmen untuk memberikan fasilitas dan pelayanan yang sangat memuaskan. Berikut deretan fasilitas umum yang bisa anda nikmati.

  • Musholla
  • Toilet
  • Coffee Shop
  • Gift Shop
  • Parkir Area
  • Tempat Istirahat

Alamat dan Lokasi Ecopark Ancol

Ocean Ecopark Ancol sendiri berlokasi di Jalan Lodan Timur No.7, RW.10, Ancol, Kec. Pademangan, Kota Jkt Utara, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 14430

Rute Menuju Lokasi

Jika anda berminat untuk datang kesini, berikut rute jalan yang bisa anda lalui.

  • Untuk anda yang datang dari Mangga Dua Mall anda bisa jalan langsung ke Jl. Mangga Dua Raya
  • Kemudiana anda bisa mengikuti Jl. Mangga Dua Raya dan Jl. Gn. Sahari ke Jalan Lodan Timur di Jakarta Utara
  • Sekitar 2,8 km anda bisa tetap di Jalan Lodan Timur
  • Mulai dari Jl London Timur ini anda bisa langsung menuju ke Jl. Gerbang Ancol untuk menuju ke Ocean Eco Park

Buka Jam Berapa Ecopark Ancol

Untuk alur jam buka pada wisata Allianz Ecopark anda bisa datang pada 06.00 sampai pada pukul 18.00 untuk hari weekdays. Nah, untuk weekend anda bisa datang pada pukul 06.00 sampai 18.00 WIB.

Harga Tiket Masuk Ecopark Ancol

KeteranganWeekdaysWeekend
Mobil Golf130.000170.000
Ecotrike70.00080.000
Mini ATV35.00035.000
Eco Bike (sepeda single)35.00035.000
Mini ATV70.00070.000
Ecotrike35.00040.000
Green Mission Paint Ball130.000130.000
Kamar Bilas15.00015.000
Sewa Matras30.00030.000
Sepeda Tandem65.00065.000
Charge Sepeda35.00035.000
Pakan Ikan5.0005.000
Paket Foto500.000500.000

Tips Berwisata ke Ecopark Ancol

Jika anda sedang menikmati berwisata di Ecopark ini, berikut tips yang bisa anda lakukan.

  1. Lakukan persiapan untuk berwisata pada umumnya. Setidaknya anda harus membawa pakaian ganti.
  2. Selalu perhatikan waktu agar anda bisa memanagement kegiatan anda.
  3. Untuk rekomendasi kapan harus datang ke Ecopark, setidaknya anda harus datang pagi, karena anda bisa menikmati kegiatan di Eco-Market

Gambar Wisata Allianz Ecopark Ancol

Tiket Masuk Ocean Ecopark Ancol
By : instagram.com/que_phin
Tiket Masuk Ocean Ecopark Ancol
By : instagram.com/steviewulan
Tiket Masuk Ocean Ecopark Ancol
By : instagram.com/pr1ncessalwa

Nah, cukup menarik bukan informasi mengenai tiket masuk Ecopark ini? Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk anda. Jadi kapan ke Ocean Ecopark Ancol? Ada rencana? Atau kita barengan aja.

Leave a Comment